Microsoft раскритиковал плагин Chrome Frame для IE

Microsoft раскритиковал плагин Chrome Frame для IE

В стране и миреСеть и ПК
Недавно представленный плагин Chrome Frame, выпущенный Google специально для Internet Explorer 8, вызвал резкую критику со стороны Microsoft. Об этом сообщает Electronista.

Chrome Frame содержит движок JavaScript и позволяет применять в Internet Explorer от 6 версии и выше элемент canvas из HTML 5 - для рисования графов, создания фотокомпозиций и анимации. До сих пор все эти технологии были недоступны для пользователей IE.

Представитель Microsoft сказал, что Chrome Frame ставит под угрозу безопасность IE, поскольку плагин увеличивает вдвое область прикрепления для вредоносных кодов и скриптов, представляя собой второй веб-движок. Кроме того, по мнению Microsoft, код в плагине Google более уязвимый, чем у IE8, а значит, более предрасположенный к различным атакам. Microsoft не рекомендует пользователям IE устанавливать Chrome Frame, тем не менее в настоящий момент плагин можно скачать для Windows Vista и XP SP2.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 986 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире