В Австралии продали "дом-бревно"

В Австралии продали "дом-бревно"

В стране и миреВ мире
Стоимость необычного сооружения, проданного на онлайн-аукционе E-bay, составила 14 тыс. австралийских долларов ($12 тыс.).

Данный объект недвижимости изготовлен из гнутой судостроительной фанеры, однако внешне неотличим от цельного бревна. Длина этого «бревна» составляет 13 метров, а диаметр примерно равен человеческому росту. Общая площадь объекта - 42 кв. м, что сопоставимо с размером однокомнатной квартиры.

«Бревно» установлено на ходовой части автомобиля - таким образом, этот «дом» является трейлером. Кроме того, он оснащен электричеством, сообщает Inhabitat. В то же время, у него нет окон и водопровода - так что его вряд ли можно использовать в качестве жилья.

Прежний владелец, предприниматель с острова Тасмания Алан Дженнисон, заявлял, что объект подходит под студию, библиотеку или детский домик для игр. Имя покупателя и цель, с которой он приобрел эту оригинальную недвижимость, неизвестны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1239 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире