Россиянин бьет рекорды езды задом

Россиянин бьет рекорды езды задом

В стране и миреНаука и техника
 Сергей Силков из Омска решил установить мировой рекорд по езде на автомобиле задним ходом. 

В прошлом году он проехал на своем ВАЗ-2110 задом 276 км и стал рекордсменом России. Сейчас он намеревается установить мировой рекорд, проехав 900 километров. До сих пор лучшим в этом деле был американец Джон Смит. В 1996 году он промчался задом наперед 813 км.

Силковым была проделана огромная работа по подготовке автомобиля. Самой лучшей машиной для езды задним ходом оказалась вазовская "классика". Сергей перевернул редуктор заднего моста, сейчас у него одна передача вперед, и четыре – назад. Нарастил выхлопную трубу, направив выпуск в сторону, чтоб не задохнуться собственными выхлопными газами. Поставил более удобное кресло от Toyota, задний диван выбросил вовсе, установил внутрисалонный фильтр. Чтобы ехать и ночью, под задний бампер поставили противотуманные фары. Проблемы с охлаждением двигателя были решены установкой кожуха на радиаторную решетку, с забором воздуха, обтекающего автомобиль. От панорамного зеркала Сергей отказался – привык к обычному. Не подумал он только о заднем дворнике, отсутствие которого в дождь заставляет его теперь снижать скорость.

По словам Силкова, он без труда смог бы ехать и оборачиваясь назад, но в таком положении уже через час устает шея и болят глаза.

Для заезда выбрали участок прямой дороги в поле длиной 2,5 км. По замыслу, Сергей проезжает в одну сторону, делает разворот и едет обратно.

Эксперимент начался сегодня утром и еще не закончился. Пока что Сергей проехал 300 км из запланированных на эти сутки 900 км. Удастся ли ему побить мировой рекорд, неизвестно, но свой прошлогодний показатель он уже улучшил, сообщает Infox.ru.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1257 / сегодня: 2

Комментарии /3

16:1128-09-2009
 
розалия
Браво!!!!

17:2128-09-2009
 
Читатель
Тупой и бессмысленный рекорд

19:0928-09-2009
 
Читатель
Зато РЕКОРД!!!! Молодец!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире