УАЗ разработал новый внедорожник для Вооруженных сил

УАЗ разработал новый внедорожник для Вооруженных сил

В стране и миреНаука и техника
"Ульяновский автомобильный завод" по заказу министерства обороны РФ разработал военный внедорожник на базе модели Hunter, который получил индекс УАЗ-315108.

Многоцелевой командирский автомобиль UAZ Hunter 315108 оснащен новым дизельным двигателем производства ОАО "Заволжский моторный завод" и полностью соответствует всем требованиям Минобороны России. Силовой агрегат с турбонаддувом рабочим объемом 2,2 л вырабатывает 106 л.с. максимальной мощности (максимальный крутящий момент - 280 Нм). Трансмиссия - пятиступенчатая механическая коробка передач корейского производства. По заявлению "УАЗ", это значительно повысит надежность автомобиля и улучшит его внедорожные качества. Предпусковой подогреватель и дополнительный отопитель салона увеличат, по мнению разработчиков, эксплуатационные возможности автомобиля в суровых климатических условиях.

Ульяновский автозавод приступит к выполнению заказа в первой половине сентября. Качество изготовления всех внедорожников будет контролироваться военным представительством Минобороны России, аккредитованным на ОАО "УАЗ".

Источник Autoban.km.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1361 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире