Минюст объявил тариф на свободу для убийц

Минюст объявил тариф на свободу для убийц

В стране и миреВ стране
Министерство юстиции разработало законопроект, устанавливающий минимальную сумму залога для убийц.

Подсудимого могут освободить до суда минимум за 200 тысяч рублей, либо за ценные бумаги, золото и бриллиантыМинистерство юстиции разработало законопроект, устанавливающий минимальную сумму залога для убийц. Подсудимого могут освободить до суда минимум за 200 тысяч рублей, либо за ценные бумаги, золото и бриллианты.

Законопроект опубликован на официальном сайте Минюста, и если он вступит в силу, отношение к подследственным может стать мягче. Как прокомментировала сегодня «Российская газета», следственные изоляторы «избавятся от лишних людей, которые, в принципе, и не должны туда попадать». «Даже если человека обвиняют в тяжком преступлении, нельзя забывать, что это еще не приговор и не истина», - делает вывод издание.

Сегодня в Уголовно-процессуальном кодексе не определен ни минимальный, ни максимальный размер залога. Судья Московского городского суда Лариса Полякова на официальном сайте так комментирует ситуацию: «За последнее время столичными судами применена мера пресечения в виде залога в 73 случаях, в том числе, в 7 случаях - Московским городским судом».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1238 / сегодня: 1

Комментарии /3

15:2001-10-2009
 
noname
Еще один способ чиновникам стать богаче в кризис?

20:2601-10-2009
 
Читатель
правильно пусть башляют в кассу...

23:4301-10-2009
 
Читатель
Совсем е........ь!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире