ООН хочет положить конец сексуальному насилию на войне

ООН хочет положить конец сексуальному насилию на войне

В стране и миреВ мире
Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию, призывающую принять эффективные меры, чтобы положить конец использованию сексуального насилия в войнах.

В прошлом году уже была принята одна резолюция по этому вопросу. В ней СБ признал, что сексуальное насилие используется в войнах для унижения, запугивания и насильственного выселения мирных граждан.

Новая резолюция также призывает страны мира внимательнее подходить к набору в армию и подготовке солдат, тщательно расследовать обвинения в сексуальном насилии и привести свою юридическую систему в соответствие с международным правом.

В резолюции указано, передает Би-би-си, что к преднамеренному сексуальному насилию в массовых масштабах прибегали в бывшей Югославии, суданской провинции Даруфур, Конго, Руанде и Либерии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото runet.lt

всего: 1647 / сегодня: 2

Комментарии /4

17:1001-10-2009
 
Читатель
Ага, точно(!),... и ещё, чтоб матом не ругались!!! Смех, да и только!!! Пи..дец,.. идиоты!!! Т.е. убивать - это гуманно!?,... они, придурки, наверно не догадываются, что на войне обычно убивают людей!!!

17:2901-10-2009
 
Читатель
ООН бесполезная организация. Все кто хочет, плюет на ее резолюции. А присутствие военных сил ООН на территории конфликта никогда не заканчивается его окончанием, т.к. ооновцы никогда в него не вмешиваются и ничего не делают чтобы его прекратить.

19:5201-10-2009
 
Basil
"Война- дело святое!"
===================
Ещё подтверждение тому, что "майор Евсюков"- не случайность- совсем педирасты стыд потеряли !
--------------------------------
Видно конец предвкушают...

20:3301-10-2009
 
Читатель
Евсюков нормальнй парень, выпил много вот и рагулялся.....с кем не бывает

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире