Запасы топлива в "Кузбассэнерго" превышают плановые задания

Запасы топлива в "Кузбассэнерго" превышают плановые задания

Местные новостиГородское хозяйство
 В соответствии с планом подготовки ОАО "Кузбассэнерго" к осенне-зимнему периоду 2009-2010 года в компании продолжается закладка топлива на угольные склады электростанций.

На 1 октября запасы каменного угля на электростанциях генерирующей компании суммарно составляют 1.559 тыс. тонн при плановом задании - 1.256 тыс. тонн, в том числе по Барнаульскому филиалу на угольных складах находится 406 тыс. тонн топлива. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в отделе по связям с общественностью энергокомпании, главные поставщики угля - ОАО "СУЭК", ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" и ЗАО "Черниговец".

Запасы мазута также превышают задание: с учётом Заискитимской водогрейной котельной (Кемерово) и Барнаульской теплоцентрали всего в ёмкостях находится 28,7 тыс. тонн мазута при задании (согласно приказу по подготовке к осенне-зимнему периоду) - 21,5 тыс. тонн.

По мнению руководства ОАО "Кузбассэнерго", текущие запасы и поставки топлива в полном объёме обеспечивают потребности электростанций компании в угле в условиях несения повышенных нагрузок.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1461 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости