Пенсионный возраст в России будет увеличен

Пенсионный возраст в России будет увеличен

В стране и миреВ стране
В России в будущем будет увеличен пенсионный возраст. Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

В России в будущем будет увеличен пенсионный возраст. Об этом на Всероссийском форуме пенсионеров и ветеранов «ЗА активное долголетие», проходящем в Москве, заявил глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев, передает корреспондент "Актуальных комментариев".

Депутат отметил, что "мы еще не готовы к повышению пенсионного возраста". "Условия труда на сегодняшний день таковы, что многие люди, достигшие пенсионного возраста, чувствуют себя не самым блестящим образом. Некоторые из них снова возвращаются на работу уже потом, после того, как побудут два-три года на пенсии, отдохнут, приведут себя в порядок, восстановят, как это ни парадоксально, свою трудоспособность. Поэтому, сегодня мы к этому решению не готовы", - сказал он.

При этом, Андрей Исаев не исключает повышения пенсионного возраста в будущем. "Но то что в будущем пенсионный возраст будет увеличен - это наверное да. Но только после того, как мы убедимся, что увеличилась и продолжительность жизни", - подчеркнул он.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1969 / сегодня: 2

Комментарии /7

13:4002-10-2009
 
Читатель
Просто нужно сделать пенсионерам достойную пенсию, что бы люди не возвращались на работу, а то 2-3 года победствуют, поживут на ту пенсию, и идут на работу, потому что на эти деньги жить не реально

14:1202-10-2009
 
Читатель
этого и следовало ожидать, когда рожали по одному ребенку. По уму, надо тем кто воспитал больше трех детей давать право выхода на пенсию пораньше - они же себе замену оставили, а кто одного-двух, тот пусть работает, если с собственными детьми в свое время работать не захотел

14:5902-10-2009
 
Читатель
что б ваще никто до пенсии не доживал

17:1502-10-2009
 
Dimon
А у кого детей нет , у тех пенсия после смерти. (добрые РОССИЯНЕ)

20:1602-10-2009
 
Читатель
Депутатам что,два срока отбыл в депутатах вот тебе и пенсия как зарплата! И льготы для слуг народа да ещё Героя соц труда сделал вот ещё 20тыс.

17:5403-10-2009
 
serg
Средняя продолжительность жизни в России у мужчин 57-59 лет, ниже чем в Индии и в Украине , фактически недотягивают до пенсии и показатели
продолжительности жизни будут только ухудшаться.

11:4805-10-2009
 
Читатель
на 6 тыр путино-медведы попробовали бы прожить достойно. сволочи.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире