Авиакассир «открыла» собственное предприятие на похищенные у работодателя деньги

Авиакассир «открыла» собственное предприятие на похищенные у работодателя деньги

Местные новостиЧП
Женщина оформляла фиктивный возврат авиабилетов, присваивая чужие денежные средства.

Беловским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении сотрудницы филиала ООО «ЭкономЪ-Тур», обвиняющейся в мошенничестве, присвоении и отмывании денежных средств, приобретенных преступным путем.

Следствием установлено, что работавшая в г. Ленинск-Кузнецкий авиакассиром и менеджером филиала ООО «ЭкономЪ-Тур» 35-летняя женщина оформляла фиктивный возврат авиабилетов, присваивая чужие денежные средства. Для этой цели она собственноручно писала от имени пассажиров подложные заявления на возврат проездных документов, после чего изымала деньги за якобы возвращенные билеты из кассы и распоряжалась ими по своему усмотрению. Обвиняемой вменяется 7 эпизодов преступной деятельности, в результате которой ею было похищено у ООО «ЭкономЪ-Тур» в общей сложности 370 тысяч рублей. Примечательно, что часть приобретенных преступным путем денег она легализовала, учредив с их помощью собственное предприятие, оказывающее туристические услуги.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в федеральный суд общей юрисдикции г.Ленинск-Кузнецкий. Государственное обвинение будет подержано представителем Беловской транспортной прокуратуры.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры
ИА "Город Nовостей"

всего: 1576 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:4505-10-2009
 
бизнесмен
у меня был работник прекклонных лет, отличался патологической жадностью. Посмеивались. Но я засмеялся таки очень сильно, когда он, наворовав моей продукции из моего сырья, в моей таре, с моими документами вдруг притащил мне купить у него якобы им сделанный продукт. Я определил это как неадекватность. Ан нет, вижу.Вот так вылазит наша совковость.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости