"Симпсоны" помогут британцам бороться с ожирением

"Симпсоны" помогут британцам бороться с ожирением

В стране и миреВ мире
Министерство здравоохранения Великобритании потратило 640 миллионов фунтов (933 миллиона долларов) на создание мультсериала в рамках программы по борьбе с ожирением, пишет The Telegraph. Героями мультфильма стали знаменитые Симпсоны.

Персонажи созданы дизайнерами из Aardman Animations. Они воссоздадут знакомые аудитории образы Гомера Симпсона, Барта, Мардж и остальных членов мультипликационной семьи. Герои не являются точными копиями оригиналов, но очень на них похожи. Сначала персонажи будут потреблять нездоровую пищу, а впоследствии перейдут на полезный рацион.

По словам директора института социального маркетинга при Стерлингском университете Джерарда Хастингса (Gerard Hastings), поддержка социальной кампании Гомером и Бартом Симпсонами очень важна для аудитории. "Хорошо когда здоровье ассоциируется с чем-то непочтительным и смешным, а не чванливым и достойным", - утверждает Хастингс.

Заместитель министра здравоохранения Джиллиан Меррон (Gillian Merron) заявил, что правительство серьезно относится к борьбе с избыточным весом и всегда ищет новые способы, чтобы убедить британцев заботиться о своем здоровье. Кампания по борьбе с ожирением под названием Change4Life начнется в понедельник 5 октября и продлится до 25 декабря.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1101 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире