Чтоб не заблудиться в парламенте

Чтоб не заблудиться в парламенте

Местные новостиПолитика
В Совете народных депутатов Кузбасса появился электронный гид и система голосования.

В Совете народных депутатов Кемеровской области заработал "электронный гид" - информационный терминал. Это пилотное устройство уже начало работать на первом этаже здания кузбасского парламента. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе облсовета, терминал оснащён сенсорным управлением и максимально прост в обращении: достаточно нажимать нужные кнопки, чтобы двигаться вперёд по меню. Электронный гид содержит всю базовую информацию о Совете и его структуре, фото депутатов, часы работы и все необходимые контактные данные.

Также с терминала доступны основные разделы официального сайта регионального парламента, включая рубрики "Вопрос-ответ", "Интернет-приемную" и другие. "Иными словами, если лично задать вопрос не получилось, вы все равно не зря потратили время на поездку. Благодаря информационному терминалу нужный человек получит ваш вопрос или обращение в тот же день", - поясняют в Совете.

Новейшие цифровые технологии позволяют оптимизировать не только работу с избирателями, но и деятельность самого Совета народных депутатов. Так отныне все пленарные заседания кузбасского парламента будут проходить с использованием электронной системы голосования. Она уже опробована при проведении тринадцатой сессии Совета. В прошлое ушло голосование поднятием рук и счётной комиссии не придётся вести скрупулезные подсчёты. Открытое голосование с применением новой системы проводится путём нажатия кнопки на пульте, соответствующей волеизъявлению депутата. Результаты отображаются на экране в зале заседания. Экономия времени и человеческих ресурсов очевидна.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1627 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:1006-10-2009
 
noname
и так толком не работали, теперь еще меньше будут

12:3806-10-2009
 
Phantom
"В прошлое ушло голосование поднятием рук и счётной комиссии не придётся вести скрупулезные подсчёты." - и что, надеюсь сократили после этого счетную комиссию???

"Открытое голосование с применением новой системы проводится путём нажатия кнопки на пульте, соответствующей волеизъявлению депутата. Результаты отображаются на экране в зале заседания. Экономия времени и человеческих ресурсов очевидна." - охренеть не встать, вместо поднятия руки, кое как дотянулся до кнопочки ппц, экономия человеческого ресурса очевидна!!! Вы бы огласили сколько было СПИСАНО на установку и настройку этой системы, а потом говорили об каких то экономиях ....

16:0306-10-2009
 
Читатель
Непонятно зачем тратить деньги на дорогую технику, если постоянно все "за" и никого "против".

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости