Компания "СофтИнформ" выпустила NetworkSniffer 4.0

Компания "СофтИнформ" выпустила NetworkSniffer 4.0

В стране и миреСеть и ПК
Компания «СофтИнформ», ведущий российский разработчик систем предотвращения утечек конфиденциальных данных, представила новую версию своей платформы SearchInform NetworkSniffer, предназначенной для перехвата конфиденциальных корпоративных данных, отправляемых по электронной почте, протоколам мгновенного обмена сообщениями ICQ и MSN, а теперь еще и протоколу HTTP.

Самыми важными новшествами в NetworkSniffer стали интеграция с доменной системой Windows, поддержка протокола HTTP и возможность настройки фильтров для исключения перехвата трафика отдельных пользователей в организации. Эти усовершенствования позволят специалистам по информационной безопасности более оперативно выявлять утечки и эффективнее бороться с инсайдерами – сотрудниками, преднамеренно распространяющими конфиденциальные данные.

При расследовании инцидентов, связанных с утечкой корпоративной конфиденциальной информации, зачастую трудно достоверно идентифицировать пользователя, отправившего то или иное сообщение. Теперь сотрудники служб информационной безопасности смогут быстро и без труда найти пользователя, отправившего письмо, написавшего пост на форуме или комментарий в блоге, однозначно идентифицировав его по доменному имени. Специалисты по информационной безопасности могут строить срез по активностям каждого из пользователей, раскрывая инциденты, связанные с утечками не только через интернет, но и с использованием внешних носителей информации или при выводе информации на печать.

С помощью SearchInform NetworkSniffer 4.0 можно выявить утечки информации через форумы, блоги, Web-чаты, социальные сети и другие популярные среди пользователей интернета сервисы. Компании, обеспокоенные своей деловой репутацией, смогут без труда проследить за высказываниями сотрудников и пресекать деятельность тех, кто вредит имиджу организации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1229 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире