Новые компактные короткофокусные HD Ready проекторы от Hitachi

Новые компактные короткофокусные HD Ready проекторы от Hitachi

В стране и миреНаука и техника
Hitachi Consumer Electronics разработала фронтальные проекторы, которые отличаются малыми размерами, легким весом и коротким фокусом.

Компания анонсировала два типа проекторов — с прямой проекцией (изображение проецируется прямо из объектива) и складывающиеся зеркальные (они используют отражающее зеркало для еще большего уменьшения фокусного расстояния).


Устройство с прямой проекцией и зеркальные складывающиеся проекторы

Габариты устройств с прямой проекцией составляют 333 x 124 x 303 мм, весит такой проектор 3,5 кг. Зеркальный проектор имеет практически такие же размеры: 333 x 135 x 303 мм, а весит немного больше — 4,7 кг.

Размер изображения, отображаемого новыми проекторами, — 60 дюймов по диагонали. Расстояние между объективом (или зеркалом) и экраном — 68 см у устройств с прямой проекцией и 59 см — у зеркальных проекторов.


Демонстрация работы зеркального проектора Hitachi

Для достижения компактных размеров и легковесности проекторов, Hitachi Consumer Electronics сделала новый дизайн оптической системы. Устройства с прямой проекцией содержат 17 линз, в длину оптическая система составляет 190 мм. Зеркальные проекторы также включают 17 линз. Объектив проекторов имеет форму полукруга — в целях уменьшения габаритов.


Оптическая система новых проекторов


Устройства с прямой проекцией появятся на европейском и американском рынках в октябре 2009. Разрешение картинки составляет 1024 x 768, яркость — 2000 люменов, контрастность — 400:1. Цена пока неизвестна.

Новые проекторы Hitachi будут показаны на выставке CEATEC JAPAN 2009, которая пройдет с 6 по 10 октября 2009 в Японии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1125 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире