Гражданка Украины задержана за соучастие в изнасиловании

Гражданка Украины задержана за соучастие в изнасиловании

В стране и миреПроисшествия
Сотрудники ОВД по Малоярославецкому району Калужской области задержали 27-летнюю гражданку Украины Евгению Попову, которая у себя на родине была объявлена в международный розыск за соучастие в совершении тяжких преступлений.

Как сообщает GZT.ru со ссылкой на прокуратуру Калужской области, в один из майских дней 2002 года Попова вместе со своими друзьями Татьяной Машаровой и Сергеем Синюковым изрядно выпили и отправились гулять по улицам города Артемовск Донецкой области. Ближе к вечеру они встретили знакомую девушку, которую Попова подозревала в краже своих ювелирных украшений.

«Компания уговорила потерпевшую пойти домой к Синюкову, где ее заставили выпить спиртное, – зачитала представление на розыск официальный представитель прокуратуры Юлия Иконникова. – После этого Попова и Машарова избили жертву, Попова каталась на ней верхом, после чего предложила Синюкову ее изнасиловать. Тот согласился, и тогда, поставив потерпевшую на колени и заставив проползти так на кухню, они вынудили ее заняться с Синюковым оральным сексом, а затем мужчина ее изнасиловал».

Как только потерпевшей удалось выйти из квартиры, она направилась в милицию и написала заявление. Компанию насильников быстро задержали и предъявили обвинение. Всем троим по уголовному кодексу Украины инкриминировалось хулиганство (ст. 296), Синюкову также вменялось изнасилование (ст. 152) и совершение насильственного удовлетворения половой страсти в извращенной форме (ст. 153) – в оригинале это звучит «неприродным способом». Попову обвинили в соучастии в совершении тяжких преступлений.

Все трое до вынесения приговора суда находились под подпиской о невыезде, однако в день оглашения постановления 25 апреля Попова в суд не пришла, и ее объявили в розыск. «По приговору суда ей было назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, аналогичный срок получил Синюков, а Машарова получила 2 года условно», – пояснила представитель прокуратуры Калужской области.

Попову задержали 14 сентября в Калужской области. При себе у нее не было документов, а также не оказалось регистрации. Когда сотрудники милиции установили личность задержанной, выяснилось, что уже 6 лет ее разыскивают правоохранительные органы Украины. «Сейчас она содержится в СИЗО Калуги и в ближайшее время будет экстрадирована на родину для отбывания наказания», – заявила Юлия Иконникова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1564 / сегодня: 2

Комментарии /1

12:4908-10-2009
 
мужик.
Ха, бабенка даже за ноги держала жертву. А другой хахаль со свечкой стоял, мудачок!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире