Fiat хочет выпускать свои внедорожники в России. Путин согласен

Fiat хочет выпускать свои внедорожники в России. Путин согласен

В стране и миреНаука и техника
Итальянский автоконцерн Fiat намерен наладить производство внедорожников в России, заявил в четверг главный исполнительный директор Fiat Group Серджио Маркионне на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным, передает РИА "Новости".

По словам Путина, джипы очень востребованы у российских покупателей, с учетом того, что "нам нужно еще построить значительное количество дорог".

Напомним, что премьер-министр сам является владельцем внедорожника: весной он приобрел машину "Нива", на которой несколько раз появлялся на публике.

"Все, что делается совместно, делается на позитиве и с растущим доверием друг к другу, и инвестиционная деятельность будет всегда приветствоваться, тем более, прямые инвестиции", - отметил он.

Представитель Fiat, который недавно купил американского автопроизводителя Chrysler, заявил, что "будет и дальше развивать сотрудничество с Sollers после альянса, который мы заключили с американцами".

Он также заявил, что подтверждает все обязательства по сотрудничеству с Sollers.

Ранее в четверг гендиректор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов и глава Fiat Маркионне в присутствии Путина подписали соглашение о создании СП для сборки сельскохозяйственной и строительной техники на площадке "КамАЗа" в Набережных Челнах. Предприятие будет производить несколько моделей автотехники марки Case New Holland, в том числе сельскохозяйственные тракторы, комбайны и экскаваторы-погрузчики.

Планируется, что сборочные линии будут запущены уже в начале 2010 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 969 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:4311-10-2009
 
СуперПупс
Лишь бы в цене доступная машина была, к примеру как Нива!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире