На Алтае нашли 22 человеческих черепа

На Алтае нашли 22 человеческих черепа

В стране и миреВ стране
Захоронение людей начала 20 века с рублеными следами на черепах обнаружено в Алтайском крае.

В Индустриальном районе Барнаула обнаружены человеческие останки предположительно начала 20 века, сообщила ТАЙГЕ.info cтарший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

По словам Рязанцевой, 10 октября в 20.00 по местному времени на пульт дежурного РОВД по Индустриальному району Барнаула поступило сообщение от неизвестной женщины об обнаружении на пересечении улицы Малахова и Павловского тракта за автосалоном «Мерседес» в карьере человеческих останков.

 

«На место происшествия выехала оперативная группа. В ходе следственных действий удалось обнаружить в глиняном карьере в одном месте на небольшой площади 22 черепа и кости человеческих скелетов, а также вещи - два золотых креста, золотую цепь, медные медальоны, мундштуки, кольцо с гравировкой «Марiя», расчески, зубную щетку, эмалированную кружку и пр. Как только что сообщили эксперты, на всех черепах обнаружены рубленые следы», — сказала Рязанцева.

В данное время людские останки и вещи переданы экспертам для проведения судебно-медицинской экспертизы с целью выяснения точного времени захоронения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1459 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире