Волшебная мышка от Apple

Волшебная мышка от Apple

В стране и миреСеть и ПК
Компания Apple представила новую беспроводную мышку «Magic Mouse» (Волшебная мышка), использующую революционную технологию Apple «Multi-Touch», сообщает официальный сайт компании. Первоначально технология использовалась в iPhone, iPod и сенсорной площадке ноутбуков Mac.

Multi-Touch позволяет пользователям управляться с техникой при помощи легких движений пальцев. Новая мышка не содержит ни механических кнопок, ни колесика, вместо этого вся ее верхняя часть оснащена технологией Multi-Touch. «Волшебная мышка» будет входить в стандартный комплект новых ноутбуков iMac, а также будет доступна отдельно за $69. Мышка подсоединяется к компьютеру при помощи Bluetooth и работает от двух батареек АА. «Apple является лидером в использовании технологии Multi-Touch, первым используя ее в iPhone, iPod и ноутбуках Mac. Технология Apple «Multi-Touch» позволяет нам предлагает легкую в использовании мышку с простым и элегантным дизайном», – сказал Филипп Шиллер (Philip Schiller), старший вице-президент Apple по международной продаже товаров.

Новинки от Apple следуют одна за другой. В конце августа поступила в продажу новая операционная система под названием «Snow Leopard», разработанная компанией Apple. Mac OS X version 10.6 будет установлена на все новые компьютеры Apple. Изначально предполагалось, что продажи начнутся только в сентябре, опережая на два месяца новую операционную систему компании Microsoft «Windows7». Однако дата выпуска была перенесена на 28 августа. По словам представителей компании Apple, «Snow Leopard» занимает вдвое меньше места, чем предыдущая версия, освобождая тем самым 7 Гб свободного места. Система требует 1 Гб оперативной памяти и способна работать на компьютерах Macintosh с процессором Intel. Владельцы предыдущей версии, то есть, Mac OS X Leopard – version 10.5, могут обновить систему за $29 для одного пользователя или $49 для пяти пользователей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1085 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире