"Барселона" хочет арендовать у "Зенита" Данни за 5 млн евро

"Барселона" хочет арендовать у "Зенита" Данни за 5 млн евро

В стране и миреСпорт
Испанский футбольный клуб "Барселона" заинтересован в услугах португальского полузащитника "Зенита" Данни.

В мае Данни повредил на тренировке связки колена и выбыл на полгода, поэтому его участие в заключительных матчах чемпионата России-2009 маловероятно. Каталонцы рассчитывают арендовать хавбека до конца европейского сезона во время зимнего периода дозаявок, сообщает Sky Sports.

По сведениям португальских СМИ, наставник "Барсы" Хосеп Гвардьола намерен усилить атакующий потенциал команды, и Данни входит в список главных трансферных целей клубного чемпиона Европы. Руководство "сине-гранатовых" уже начало переговоры с "Зенитом" через агента Данни Хорхе Мендеса. За аренду португальца до конца сезона "Барселона" готова предложить 5 миллионов евро, а впоследствии испанский клуб надеется получить все права на игрока.

Сам футболист не против получить зимой постоянную игровую практику с учетом предстоящего летом чемпионата мира-2010 в ЮАР (впрочем, для начала сборной Португалии надо пройти боснийцев в стыковых матчах).

Напомним, что летом 2008 года "Зенит" приобрел Данни у московского "Динамо" за 30 миллионов евро, что является рекордом для российского чемпионата.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1290 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире