Богатые станут отдельным видом

Богатые станут отдельным видом

В стране и миреНаука и техника
Американский футуролог Пол Саффо (Paul Saffo) считает, что в будущем богатые люди могут эволюционировать в отдельные виды в результате усовершенствований в биотехнологиях и робоинженерии, пишет Daily Telegraph.

По мнению ученого, люди смогут выращивать себе новые органы, принимать лекарства, созданные для них персонально, а также использовать генетические исследовательские инструменты, уведомляющие о возможных наследственных угрозах для здоровья.

Завтрашний мир будет значительно отличаться от сегодняшнего: он будет представлять собой синтез биологии и технологий, где роботы исполняют роль домработницы, машины ездят без водителей, а искусственные конечности работают лучше, чем настоящие руки и ноги.

Прогнозы Пола Саффо перекликаются с заявлениями, сделанными несколько месяцев назад ученым Рэем Курцвайлем (Ray Kurzweil). По мнению Курцвайля, уже через 20 лет человек сможет стать бессмертным благодаря развитию нанотехнологий. Однако все достижения будут доступны только богачам. Это приведет к разделению человечества на классы и будет способствовать эволюции богатых в отдельные виды.

В 80-х годах прошлого века мир изменил персональный компьютер, в 90-х годах революцию произвел Интернет. Следующее устройство или технология привнесет в нашу жизнь роботов.

«Вокруг Света» рассказывал, что правительство Японии планирует в течение 5 лет разработать правила техники безопасности для роботов-сиделок. Поскольку старение населения является обычной проблемой развитых стран, Япония хочет стать передовой страной в области использования роботов для стареющего общества, в чем им поможет разработка необходимых инструкций для обслуживающих роботов.

Кстати, в Южной Корее уже в 2007 году планировалось начать разработку специального этического кодекса, регулирующего отношения между людьми и роботами. Корейское правительство намеревалось описать роли и функции роботов, а также их место в обществе относительно человека.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1439 / сегодня: 1

Комментарии /3

09:4227-10-2009
 
noname
Не верю. Тупой ведь футуролог. К 2000 году обещали, что у всех будут персональные лутающие авто. Их нет. Еще кучу всего обещали, но ведь тоже нет. Бессмертие в числе обещанного тоже было.

10:0927-10-2009
 
Alex
Все остальные, а их всегда большинство, рано или поздно, всегда найдут способ, чтобы занести этот отдельный вид в красную книгу и сделают вымирающим

10:2427-10-2009
 
Читатель
Так они уже сейчас отдельный вид. Среда обитания - идеальная (курорты, питание, образ жизни в целом), законы действуют на них по особому и т.д.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире