К юбилею Победы - новые квартиры

К юбилею Победы - новые квартиры

Местные новостиЖизнь
К 65-летию Победы в Кузбассе в новые квартиры переселят 576 ветеранов.

В 2010-м году, в год 65-летия Великой Победы, в Кемеровской области в новые квартиры переедут все ветераны Великой Отечественной войны, состоящие на учёте нуждающихся в жилье. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости заместитель губернатора по строительству Евгений Буймов, сегодня в Кузбассе 576 таких ветеранов. На обеспечение их жильём выделено 563,6 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Все эти средства направлены на строительство нового жилья.

В сентябре первые семь ветеранов уже получили квартиры в новых домах Гурьевска и Киселёвска. До конца 2009 года в благоустроенное жилье переедут ещё 33 ветерана в Юрге, Калтане, Ленинске-Кузнецком, Полысаеве, Краснобродском городском округе, а также Таштагольском, Тисульском, Топкинском и Крапивинском районах. До 1 мая жилищные условия улучшат 378 ветеранов, а остальные семьи ветеранов войны переедут в новые квартиры в течение 2010 года.

Напомним, в июне текущего года президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, увеличивающий норматив предоставления общей площади жилья ветеранам Великой Отечественной войны с 22 до 36 квадратных метров на одного человека. Под действие федерального закона подпадают инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, члены семей погибших (умерших) ветеранов и инвалидов и другие категории граждан.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1450 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:2628-10-2009
 
Читатель
обидно что льготами пользуются не ветераны а их дети и внуки, вот и старые квартиры достанутся внуками или детям, а инвалиды, многодетные семьи стоят годами в очереди, квартиру получить не могут

11:5128-10-2009
 
Читатель
Большинство ветеранов государство уже обеспечило постоянным "жильем". Спасибо.

16:4128-10-2009
 
Читатель
Это такие районы как Редаково и др...

16:5928-10-2009
 
Читатель
10:26- Странная обида. А Вы не считаете, что человек воевал в первую очередь за своих детей и внуков? И если уж самому не довелось пожить в нормальной квартире, то пусть хоть внуки поживут... Ветераны это заслужили, не завидуйте... Обидней за других, таких как мой дядька. Столько лет ждал, а этой весной на 92-ом году помер... 64 года ждал...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости