13-летнюю беременную ученицу выгнали из школы

13-летнюю беременную ученицу выгнали из школы

В стране и миреПроисшествия
Столичная прокуратура расследует дело о незаконном отчислении из школы беременной ученицы.

13-летняя школьница благополучно родила и теперь надеется, что прокуратура поможет ей доучиться, сообщает LIFE NEWS.

По словам родных, Наташа до последнего скрывала свою беременность. Родители оправдываются: они думали, что дочь просто поправилась. В конце концов на семейном совете решено было оставить ребенка. Отцом новорожденной девочки является ее 14-летний друг.

В школе номер 360 известие о беременности восьмиклассницы приняли в штыки, подростку устроили настоящую травлю. В конце концов директор школы Ирина Широких запретила беременной посещать занятия, охранникам рекомендовали не пускать девочку в школу.

Восьмиклассница перевелась на домашнее обучение. Тетради с контрольными работами она могла оставлять охране. Несколько дней назад Наташа родила девочку. Родители школьницы настаивают на том, чтобы их дочь восстановили в школе.

В сложившейся ситуации разбираются инспекторы по делам несовершеннолетних района "Северное Измайлова". "На подростка оказывалось давление. Если бы девочка не получила поддержки в семье, это могло бы привести, и приводит, к самым печальным последствиям", - подчеркивают специалисты.

"Директор не имела права выгонять девочку с занятий, - отметила сотрудник инспекции Марина Миронова. - Единственное, что она могла сделать, это не допускать беременную ученицу до занятий химией и физкультурой".

По их мнению, администрация школы превысила свои должностные полномочия. Дело передано в прокуратуру.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1858 / сегодня: 1

Комментарии /2

00:0218-08-2011
 
Читатель

00:0218-08-2011
 
анна

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире