15 интересных фактов о поцелуе

15 интересных фактов о поцелуе

В стране и миреНаука и техника
Мужья, целующие жен перед работой, живут дольше!

Целоваться умеют все. Но вот знаете ли вы всё о поцелуе? Чем он полезен и вреден? Как целуются в разных странах? Можно ли похудеть, если много целоваться? Всё самое интересное о поцелуе читайте ниже.

1. Поцелуй приводит в движение 29 мышц лица: такая тренировка является отличной профилактикой морщин.

2. Целуясь, влюбленные передают друг другу комплекс веществ (жиров, солей, белков), что, по последним данным, повышает иммунитет.

3. Во время поцелуя 66 % людей закрывают глаза. Остальным доставляет удовольствие понаблюдать за действиями партнера.

4. По данным американской статистики, прежде чем выйти замуж, женщина целуется примерно с 80 мужчинами.

5. Романтический поцелуй сжигает около двух-трех калории, французский - от пяти и больше.

6. Чувствительность губ в 200 раз выше чувствительности пальцев.

7. Мужчины, которые целуют своих жен перед тем, как уйти на работу, живут на пять лет дольше. А те, кто не целует, как говорят, попадают под трамваи.

8. Страстный поцелуй продолжительностью 90 секунд повышает давление, пульс и уровень гормонов в крови, что сокращает жизнь на одну минуту.

9. На своей родине знаменитый французский поцелуй называется "слиянием душ" - в поцелуе задействованы не только губы, но и язык. Не желая останавливаться на достигнутом, чувственные французы изобрели второй вариант этого поцелуя, когда в нем участвуют только языки.

10. Поцелуи жителей Крайнего Севера - это нечто большее, чем просто потереться носами. Соприкоснувшись органами обоняния, эскимосы разжимают губы и одновременно делают вдох, затем выдыхают, сжимая губы. Насладившись ароматом друг друга, влюбленные прижимаются носом к щеке партнера и замирают так на минуту и дольше.

11. В Японии, Тайване, Китае и Корее не принято целоваться у всех на виду. Более того, создается впечатление, что церемония японского поцелуя изобретена специально в назидание европейцам: больше всего она похожа на поцелуй двух пионеров конца 70-х. Например, двум японцам для того, чтобы поцеловаться, нужно встать лицом к партнеру на "пионерском" расстоянии, наклониться (руки по швам!) и на долю секунды прикоснуться к губам друг друга. А что, на фоне слишком "взрослых" ласк это даже может показаться интригующим!

12. Во время поцелуя в организме вырабатывается вещество, по своему наркотическому воздействию в 200 раз превышающее морфий, - целующихся наполняет чувство радости, восторга и счастья.

13. Женщинам поцелуй помогает расслабиться и уменьшить стресс.

14. В среднем человек тратит 20160 минут (или две недели) своей жизни на поцелуи.

15. 50 процентов людей впервые целуются, не достигнув 14 лет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1460 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире