Opera выпустила браузер для Nokia

Opera выпустила браузер для Nokia

В стране и миреСеть и ПК
Opera Mobile 10 beta предлагает уникальные возможности работы в Интернете для самой популярной мобильной коммуникационной платформы.

Компания Opera Software объявила о выпуске бета-версии браузера Opera Mobile 10 для коммуникаторов Nokia и других мобильных устройств, работающих на платформе Symbian/S60. Наиболее заметным новшеством Opera Mobile 10 beta является интерфейс, впервые представленный в браузере Opera Mini 5 beta. Теперь пользователям Opera Mobile доступна Экспресс-панель быстрого доступа к любимым веб-сайтам, работа с вкладками и Менеджер паролей.

Opera Mobile 10 beta оптимизирована для работы с коммуникаторами, оснащенными как сенсорными экранами, так и клавиатурами.

Одним из важнейших приоритетов при разработке Opera Mobile 10 beta стала скорость работы браузера. Нынешняя версия для Symbian/S60 работает вдвое быстрее предыдущей. Пользователи ощутят значительный прирост скорости при загрузке веб-страниц, их масштабировании и кадрировании. Кроме того, браузер поддерживает технологию Opera Turbo, способную сжимать содержимое веб-страниц при их передаче на мобильное устройство. Эта технология позволяет увеличивать скорость загрузки содержимого сайтов и снижает затраты на мобильный Интернет.

«Мощным коммуникаторам и смартфонам нужен мощный браузер, такой как Opera, - сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner) глава компании Opera Software. - Выпуская бета-версию Opera Mobile 10, мы переносим возможности настольного браузера на мобильные телефоны. Теперь быстро открывать полноценные веб-страницы можно даже на ходу».

Подробнее о возможностях Opera Mobile 10 beta Обновленный интерфейс. Opera значительно переработала дизайн браузера Opera Mobile, сделав его еще более простым и интуитивно понятным для пользователей мобильных телефонов. Такой же подход используется и при разработке браузера Opera Mini 5.

Функции настольного браузера - в мобильном телефоне. Теперь преимущества настольных браузеров Opera, включая вкладки, Экспресс-панель и Менеджер паролей, доступны на мобильном телефоне, упрощая доступ к веб-ресурсам и экономя время на загрузку контента.

Совместимость и универсальность. Opera Mobile 10 построен на основе браузерного ядра последнего поколения. Это означает, что все веб-сайты и приложения в мобильном браузере работают так же, как и в настольной версии Opera.

Opera Mobile 10 beta доступна для коммуникаторов Nokia, Sony Ericsson и Samsung, работающих на платформе Symbian/S60 третьей и пятой версий.

Загрузить Opera Mobile 10 beta бесплатно на компьютер: http://www.opera.com

Загрузить Opera Mobile 10 beta бесплатно на мобильный телефон: http://m.opera.com

Просмотреть видеоролик о возможностях Opera Mobile 10 beta: http://www.youtube.com

Скриншоты браузера Opera Mobile 10 beta: http://www.opera.com

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1198 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире