Расизм в мире Диснея

Расизм в мире Диснея

В стране и миреВ мире
Крупнейшая антирасистская организация Франции SOS Racisme обвиняет Диснейленд в Париже в том, что он стремится не нанимать на работу людей с темным цветом кожи, мотивируя это тем, что большая часть посетителей парка развлечений имеют белую кожу, пишет Daily Mail. Отсев нежелательных работников происходит еще на уровне заявлений о приеме на работу, в которых требуется указать страну рождения, национальность и гражданство.

Помимо Диснейленда, SOS Racisme назвал еще 14 организаций, где ущемляют права работников с темным цветом кожи. В их числе оказалась крупнейшая авиакомпания Франции Air France, рекрутинговое агентство Adecco и японский производитель автомобилей Nissan. Доклад о нарушении прав работников будет направлен на рассмотрение министру Патрику Кариму (Patrick Karim), ответственному за обеспечение равных прав для иностранных работников.

Еще одно яркое проявление расизма стало объектом всеобщего внимая в штате Луизиана, США. Как сообщает CNN, мировой судья Кит Бардуэлл (Keith Bardwell) отказался регистрировать брак между чернокожим женихом и его белой невестой. Свой отказ он мотивировал стремлением «поступать по совести», сообщив, что по статистике межрасовые браки часто заканчиваются разводом, что, в свою очередь, плохо влияет на судьбу детей, рожденных в таком браке. Пара, которой судья Бардуэлл отказал, зарегистрировала брак у другого судьи и теперь намерена подать на Бардуэлла в суд.

Напомним, что первый Диснейленд открылся Анахайме, штат Калифорния, США, 17 июля 1955 года. В 1971 году второй американский Диснейленд появился во Флориде, в 1983-м – подобный парк открылся под Токио, Япония, а в 1992-м – под Парижем. Самым крупным Диснейлендом Азии считается Диснейленд в Токио, вторым по размерам – Диснейленд в Гонконге. Еще один Диснейленд скоро откроется в Шанхае, Китай.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2124 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: