"Замяла дело" о похищенном мобильнике

"Замяла дело" о похищенном мобильнике

Местные новостиЧП
В Кемеровской области перед судом предстанет бывшей следователь.

Органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении следователя отделения по расследованию преступлений в сфере экономики и преступлений против собственности отдела ОВД по городу Берёзовский. Как 5 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Кузбассу, женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что обвиняемая, получив сообщение от потерпевшей о том, что у неё был похищен сотовый телефон, и причастности к хищению конкретного лица, действуя из личной заинтересованности, проверку не провела, а сообщение о преступлении уничтожила. Обвиняемая вину не признала.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1753 / сегодня: 1

Комментарии /3

14:5806-11-2009
 
Читатель
таких случаев миллион то состава преступления нет то ущерб слишком мал

15:3406-11-2009
 
рыбак
"Личная заинтересованность" стопудов обычный грабёж, жулик известен, причём или родня или близкий знакомый следаку. Терпила пошла на принцип и вместо того, что-бы взять денежку за ущерб, накапала на следачку.

20:3008-11-2009
 
Читатель
а если подумать, что и в судах такое же творится...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости