Прогулки по воде

Прогулки по воде

Местные новостиЧП
В Новокузнецке зафиксирован первый в этом сезоне случай провала человека под лед.

Купанием в полынье закончилось празднование Дня народного единства для одного из новокузнечан, отдыхавших на запсибовских карьерах в среду.

Что заставило нетрезвого мужчину отправиться на ледовую прогулку и уйти так далеко от берега – осталось загадкой. Но в результате в ожидании помощи ему пришлось провести в ледяной воде около получаса. С большим трудом спасателям удалось вытащить пострадавшего на берег, и замерзшего, но живого доставить в больницу.

…С первыми холодами озера «оделись в зиму», предоставив отдыхающей на каникулах ребятне дополнительное развлечение в виде игр на льду и обозначив начало сезона подледного лова для заядлых рыбаков. С утра и до позднего вечера на белоснежной поверхности озера в районе 5-й фермы темнеют мужские силуэты. Передвигаться от лунки к лунке по тонкому льду довольно опасно, но рыболовы закрывают на это глаза.

«Не выходить на рыбалку в одиночку, иметь при себе шест и веревку (на случай провала под лед), не бурить лунки близко друг к другу, - вкратце перечисляют пункты своей техники безопасности рыбаки. – Ну и, конечно же, никакого алкоголя в процессе рыбной ловли!»
По словам Андрея Кораблина, начальника отдела планируемых мероприятий Управления по делам ГО и ЧС по г. Новокузнецку, за опытных рыбаков волноваться спасателям, действительно, приходится меньше всего: эти люди знают, как избежать опасных участков и помочь своим менее удачливым товарищам. Другое дело – ребятня и нетрезвые взрослые: за их жизни спасателям приходится бороться.

…В ближайший месяц специалистам управления по делам ГО и ЧС Новокузнецка предстоит провести серию рейдов по берегам рек и озер. А пока толщина льда не достигнет хотя бы 12-сантиметровой отметки, от «прогулок по воде» горожанам рекомендуется воздержаться.

«Кузнецкий рабочий»

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Екатерина Казьмина
kuzpress.ru

всего: 1563 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости