Накануне своего профессионального праздника сотрудник ППС пытался ограбить Сбербанк

Накануне своего профессионального праздника сотрудник ППС пытался ограбить Сбербанк

В стране и миреПроисшествия
 23-летний сержант из УВД города Балашихи, угрожая кассиру, потребовал 22 млн рублей.

 23-летний сержант милиции Ренат У., ворвавшись в Балашихинское отделение Сбербанка и угрожая кассиру, требовал 22 миллиона рублей.

Попытка дерзкого ограбления произошла в пятницу вечером. За полчаса до закрытия в отделение Сбербанка зашел молодой мужчина. По словам очевидцев, он сразу прошел к кассе и закрыл за собой дверь.

Оставшись один на один с кассиром, милиционер-грабитель стал угрожать пистолетом. Сержанта даже не смутил тот факт, что молодая женщина была в положении. Кассирша незаметно для грабителя сумела нажать тревожную кнопку.

Пары минут хватило группе немедленного реагирования для того, чтобы обезвредить милиционера. Рената У. доставили в УВД города Балашихи и поместили в изолятор.

- О факте грабежа нам действительно известно, - рассказал Life News заместитель прокурора города Балашихи Александр Силаев, - все материалы по возбужденному уголовному делу находятся в Следственном управлении при УВД города Балашихи.

Как сообщил Life News источник в правоохранительных органах, недавно принявший присягу Ренат У. был уволен со службы задним числом - как только его руководству стало известно, что неудавшееся ограбление было спланировано и осуществлено их сотрудником.

- Мы возбудили уголовное дело по статье «Разбой», - рассказал Life News заместитель руководителя Следственного управления при УВД Валерий Францев, - Ренат Ульянов действительно наш бывший сотрудник.

После совершения попытки грабежа пэпээсника уволили. Странным образом он оказался уволен 3 ноября, за два дня до происшествия.

- По словам задержанного, деньги он хотел потратить на лекарства для тяжело больной матери, - рассказал Life News начальник отдела УИ и ОС ГУВД Московской области Алексей Никитин.

Мать Рената в шоке от случившегося.

- Я не верю, не хочу верить, что мой сын мог это совершить, - гвоорит Раиса У. - Он только в мае принял присягу, очень хотел служить в органах, сделать карьеру, поступил в вуз на заочное... Я три ночи не спала, все глаза выплакала...
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1534 / сегодня: 3

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире