Электронный хомяк
В Великобритании недавно появились электронные хомяки, для «кормления» которых достаточно батарейки ААА, не требующие, как легко догадаться, нормальной еды и обходящиеся без чисткой клетки, сообщает Mail Online.

Интерактивные роботы-животные тут же стали одним из самых популярных подарков на Рождество, поскольку являются привлекательными как для детей, так и их родителей, избавляющихся от забот о животном. «Хомяки» реагируют на прикосновение писком и могут бегать по свободному пространству, причем у каждого из видов хомяков свой «характер». Настоящие хомяки размножаются настолько легко, что некоторые владельцы отдают их бесплатно, однако тратиться на клетки, еду и прочие аксессуары все-таки приходится. Так что игрушка оказывается более дешевой по сравнению с живым хомяком.

Кстати, в прошлом году ученые из университета Сент-Луиса (Saint Louis University), штат Миссури, США, установили, что собака-робот утешает одиноких пожилых людей не хуже, чем обыкновенные собаки. По оценке руководителя эксперимента доктора Вильма Бенкса (William Banks), роботы в виде домашних животных позволяют эффективно бороться с одиночеством. Он считает, что именно роботы могут стать удачным решением для жителей домов престарелых, ведь, как правило, в таких заведениях запрещено держать домашних животных. Роботы даже могут быть полезны: их можно обучить напоминать своим хозяевам о времени приема лекарств, а также звать на помощь в чрезвычайных ситуациях.

Хотя в то же время, по мнению профессора Ноэля Шарки (Noel Sharkey) из университета Шеффилда (University of Sheffield), Великобритания, неконтролируемый рост числа роботов может привести к недостатку общения между людьми. А если дети будут общаться с роботами, а не с родителями или друзьями, то неизвестно, каким будет психологическое влияние социальной изоляции на развитие личности.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1621 / сегодня: 1

Комментарии /5

14:1410-03-2013
 
севалалала
да ну, а картинки поч нет?

14:1610-03-2013
 
я георгий
очень хорошо сделано умно очень, молодцы

14:2110-03-2013
 
Настюняяяяя ( чика) (московская) (московская чика)

14:2210-03-2013
 
Настюняяяяя ( чика) (московская) (московская чика)
чесно говаря не очень както я не читалаправда новсеровно яж не ботан ()

14:2310-03-2013
 
зппзпзпзпз
кеп

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире