Арсенал в огороде

Арсенал в огороде

Местные новостиЧП
Криминальный клад нашли милиционеры у жителя Прокопьевска. Его соседи подозревают, что мастером-оружейником был прежний хозяин дома — до последних дней своей жизни пожилой человек грезил оружием и постоянно ходил в военной форме.

В Прокопьевске выявлен факт продажи огнестрельного оружия. Помимо этого, во время обыска, участковые уполномоченные Зенковского ОВД в огороде частного дома нашли еще несколько самодельных пистолетов.

30-летний мужчина, переехав около года назад из Новокузнецка в Прокопьевск, поселился в частном доме на ул. Главной. Нигде не работая, злоупотребляя спиртным, он сразу же попал в поле зрения участкового. Вскоре, в октябре, о нем заговорили жители поселка: мужчина ходил и предлагал купить самодельные пистолеты. До участкового информация дошла очень быстро. Чтобы оружие не попало в недобрые руки, сотрудники милиции нашли «своего» покупателя и с его помощью приобрели самоделку за 1 тысячу рублей. Горе-продавца задержали в магазине, когда он собирался расплатиться за продукты вырученными деньгами. Задержанный рассказал, что у него есть еще оружие: пистолет в форме трости и другие всевозможные заготовки. В присутствии понятых он добровольно выдал милиционерам весь арсенал. Часть оружия хранилось на чердаке приусадебной постройки, другая — была закопана в огороде. Чтобы не потерять местонахождение злополучного клада, предприимчивый хозяин соорудил над ним костер.

Все обнаруженное было передано на экспертизу, которая признала два изъятых предмета огнестрельным оружием. В настоящее время устанавливается, кем были изготовлены данные «самоделки». Подозреваемый утверждает, что нашел этот клад у себя в огороде после покупки дома, а заниматься продажей заставила нужда. Соседи подозревают, что мастером-оружейником был прежний хозяин дома — до последних дней своей жизни пожилой человек грезил оружием и постоянно ходил в военной форме.
По факту хранения и сбыта огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГУВД по Кемеровской области
kuzpress.ru

всего: 1892 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:2512-11-2009
 
Читатель
паджигу любой школьник смастерить смжет.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости