Зарплата российских военных вырастет в шесть раз

Зарплата российских военных вырастет в шесть раз

В стране и миреВ стране
Глава Генштаба прокомментировал задачи, поставленные президентом в послании. По его словам, к 2012 году денежное довольствие военнослужащих увеличится в пять-шесть раз, а масштабы закупок новой военной техники абсолютно реальны.

Денежное довольствие военнослужащих, начиная с 2010 года, будет существенно расти, и к 2012 году должно увеличиться в пять-шесть раз. Об этом сообщил журналистам начальник генштаба вооруженных сил России Николай Макаров, передает «Интерфакс».

«У нас уже лучшие офицеры получают повышенное довольствие, а с 2010 года будут получать и лучшие части», - сказал он, комментируя послание президента Федеральному собранию.

Новое оружие

Говоря о наращивании вооружений в российской армии, Макаров сообщил, что озвученные количественные показатели абсолютно выполнимы. «Все установки, которые озвучены в послании президента, объективны и реальны. За ними стоят детальные просчеты, которые осуществлялись, в том числе, с производителями вооружений», - сказал Макаров.

По словам главы Генштаба, в 2010 году уровень оборонного заказа не уменьшится. По его словам, в 2009 году оборонный заказ составит около 500 млрд рублей «Думаю, что в следующем году он будет в этих же пределах», - прогнозирует военачальник.

Ранее в четверг, выступая в Кремле с посланием Федеральному собранию, президент России Дмитрий Медведев поставил задачу в следующем году поставить в войска более 30 баллистических ракет наземного и морского базирования, пять ракетных комплексов «Искандер», около 300 единиц современной бронетехники, 30 вертолетов, 28 боевых самолетов, три атомные подводные лодки и один боевой корабль класса «Корвет».

Кроме того, до 2012 года все войска оснастят новейшими цифровыми средствами связи. Первыми их получат войска Северо-Кавказского военного округа.

В целом же Медведев призвал предприятия ВПК поднять качество выпускаемой продукции при одновременном снижении ее себестоимости.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1114 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире