Ученые подсадят ДНК человека в организмы животных

Ученые подсадят ДНК человека в организмы животных

В стране и миреНаука и техника
Биологи Британского национального института медицинских исследований решили выяснить, как человеческие ДНК можно использовать в организме животных. Эксперимент, среди прочего, должен показать насколько перспективно данное направление.

Ученые говорят, что проблема использования ДНК людей в организмах животных обсуждается далеко не первый год. Сторонники этой теории говорят, что в случае успеха в организмах животных можно будет выращивать здоровые человеческие органы, противники утверждают, что выращенные таким образом органы подойдут далеко не всем и вообще их безопасность - это большой вопрос.

Робин Лоуелл, эксперт по стволовым клеткам из института медицинских исследований, говорит, что сейчас такие опыты могут выглядеть странно и несколько жутковато, но в будущем если данный метод будет признан успешным, его можно будет использовать для миллионов людей с больными внутренними органами.

По словам специалистов, исследования ведутся по двум основным направлениям: первое предусматривает замещение конкретных генов животных генами людей, второе - дополнение генов животных конкретными генами людей.

Теперь ученые пытаются понять, насколько данное направление может быть полезно практически. "Мы работаем над этим и считаем подобное направление перспективным", - говорит Лоуэлл.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1171 / сегодня: 3

Комментарии /1

12:2913-11-2009
 
далиа
а как же этическая сторона?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире