В России появится своя "Силиконовая долина"

В России появится своя "Силиконовая долина"

В стране и миреВ стране
Президент РФ предложил создать в России центр исследований и технологических разработок по примеру Силиконовой долины и других подобных зарубежных центров.

«Надо завершить разработку предложений по созданию в России центра исследований и разработок, который был бы сфокусирован на поддержку всех приоритетных направлений», - заявил президент в ежегодном обращении к Федеральному собранию.

По словам главы государства, там будут формироваться условия, привлекательные для работы ведущих ученых, инженеров, конструкторов, программистов, менеджеров и финансистов.

Силико́новая доли́на - регион в штате Калифорния, отличающийся большой плотностью высокотехнологичных компаний, связанных с производством компьютеров и их составляющих, особенно микропроцессоров, а также программного обеспечения, устройств мобильной связи и биотехнологии.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1278 / сегодня: 1

Комментарии /3

21:3812-11-2009
 
Читатель
боян....про технопарки мы тоже слушали...ну и где они

09:5213-11-2009
 
Читатель
В нашей силиконовой долине будут разрабатывать высокотехнологичные силиконовые сиськи...

11:0813-11-2009
 
Читатель
Премьер с силиконовой совестью, президент с силиконовыми мозгами, гуттаперчевый парламент с партией биороботов во главе у нас уже есть, осталось население сделать таким же зомбированным, на все согласным и во всем послушным, из силикона, например, и будет нам всем щасте!

...или полный апокалисец и армагеддец России.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире