Пиво с молотка
На британском аукционе Henry Aldridge and Son выставят на торги бутылку пива, найденную в штате Нью-Джерси, США, на месте крушения немецкого дирижабля «Гинденбург» в 1937 году. Об этом сообщает BBC News.

Представители аукциона сомневаются, что пиво Lowenbrau пригодно к употреблению: часть жидкости испарилась, этикетка сгорела, но логотип все еще различим. Цена лота может достичь £5 тыс. (более $8 тыс.), так что он сможет стать самой дорогой бутылкой пива, проданной на аукционе. Предыдущий «пивной» рекорд был поставлен бутылкой напитка Carlsberg, которая ушла с молотка за £240 ($400).

На торги планируется выставить и посеребренный кувшин с логотипом немецкой компании Deutsche Zeppelin Reederei, которая выпускала дирижабли жесткой конструкции цеппелин. Цена этого лота может достичь £12 тыс. ($20 тыс.).

Шесть бутылок пива и кувшин были найдены в 1937 году пожарным Лероем Смитом (Leroy Smith). Дирижабль «Гинденбург» разбился при посадке 6 мая 1937 году на летном поле в Лейкхорсте под Нью-Йорком. В результате трагедии погибли 36 человек из 97 находившихся на борту. Пять бутылок Смит раздал коллегам, а оставшуюся вместе с кувшином сохранил у себя. В 1966 году он передал находки своей племяннице.

«Вокруг Света» рассказывал, что 2 ноября в Нью-Йорке, США, аукционный дом «Сотбис» (Sotheby's) проводил «русские торги». На аукцион выставлялись произведения живописи из частных собраний, ювелирные украшения, принадлежавшие императорскому дому Романовых и государственные награды Российской империи, всего более 160 лотов, оценочной стоимостью около $10 млн.

А в декабре в Гонконге, Китай, на аукционе будут продавать уникальное кольцо с редчайшим 5-каратным розовым бриллиантом (Vivid pink), стоимость которого, по предварительным оценкам, должна составить от $5 до 7 млн. Эксперты не исключают, что камень может побить ценовой рекорд, установленный розовым бриллиантом, проданным в 1994 году за $7,4 млн.  Розовые бриллианты встречаются лишь один на 100 тыс. Бриллиант был найден в Южной Африке.

Кроме того, на аукционе будет представлен желтый бриллиант, значительно превосходящий весом этот – 9 каратов. Ожидается, что этот камень, оцененный приблизительно в $1 млн, также вызовет большой интерес.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1251 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире