В Омске прошел митинг в защиту социальных прав граждан

В Омске прошел митинг в защиту социальных прав граждан

В стране и миреПолитика
 15 ноября в Омске прошел митинг, участники которого выразили протест против бездействия прокуратуры Омской области по неисполнению надлежащего контроля за соблюдением действующего законодательства на территории Омской области и Омска.

 Участники митинга потребовали от властей и партии «Единая Россия» снизить тарифы на энергоносители, освободить граждан взявших кредиты до 1 января 2009 года от выплаты процентов банкам, с 1 января 2010 года повысить оплату труда работникам образования, здравоохранения и культуры, увеличить финансирование учреждений образования, здравоохранения и культуры и вернуть имущество города от ОАО «Омскводоканал» в управление городу.

В митинге приняли участие активисты Омского общественного городского совета, СКС, комитета по правам человека, ЛДПР, «Справедливой России», РНДС и просто неравнодушные жители города. В целом же на митинге обсуждался федеральный бюджет и прогнозы развития страны до 2012 года. Выводы у общественников и экспертов однозначны – приоритеты ставятся не на поддержку уровня жизни и сохранение социальных гарантий основной массы населения, а на увеличение прибыли монополистов и банков.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1347 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире