Знать, вчера недаром кошка умывала нос...

Знать, вчера недаром кошка умывала нос...

Местные новостиЖизнь
Вчерашнее утро преподнесло нам сюрприз в виде гор пушистого снега, обрушившихся на Новокузнецк.

Дети по дороге в школу разыгрались в снежки. Малыш в огромной меховой шапке, вопреки замечаниям мамы, упорно ловит ртом снежинки.

Для дворников такая перемена погоды совсем не в радость. Почти две недели не выпало ни снежинки, зато в понедельник пришлось попотеть.

Досталось и студентам: так, у Новокузнецкого монтажного техникума в связи со снегопадом десятку парней пришлось орудовать лопатами не хуже дворников-профессионалов.

Автовладельцам же с утра пришлось сметать массивные снежные "шапки", которыми за ночь завалило их машины. Увеличилось и количество дорожных аварий: по данным отдела ГИБДД по Новокузнецку ко вчерашнему полудню в городе произошло более двадцати дорожно-транспортных происшествий.

В Управлении дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новокузнецка заверили, что снегоуборка идет полным ходом. По словам главного специалиста УДКХиБ Ирины Дружининой, вчера днем на дорогах города работали семьдесят шесть снегопогрузчиков, самосвалов, бульдозеров, пескоразбрасывателей и других единиц техники. А в ночь с понедельника на вторник по плану должно было выйти более пятидесяти машин.

"В городе все-таки попроще: колею уже раскатали, - делится впечатлениями водитель "девятки" Денис, который вчера утром приехал из Кемерова. - А вот на трассе совсем плохо. Вместо двух полос в каждую сторону - одна. Начинают обгонять и становится страшно: машину "понесет" - и в меня! А еще этот монотонный снег в "лобовик", от него голова кружится".

Синоптики Гидрометобсерватории Новокузнецка предсказывают осадки на ближайшие три дня. Зато не обещают морозов: от минус шести до минус одиннадцати по ночам. А дни будут совсем теплыми: от минус двух до минус семи градусов по Цельсию.

«Кузнецкий рабочий»
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анна СНИЦКАЯ
kuzpress.ru
Фото Александр БОКИН

всего: 2585 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:3117-11-2009
 
tasha
Погода супер,даже работать не хочется. вот бы такую погоду да на Новый год!

11:4517-11-2009
 
Читатель
Или на всю зиму....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости