В Томске эпидемия, город патрулирует «Санитарная милиция» (ВИДЕО)

В Томске эпидемия, город патрулирует «Санитарная милиция» (ВИДЕО)

В стране и миреВ стране
 Новая структура будет отслеживать нарушителей масочного режима.

Новая организация создана на базе Областного центра медицины катастроф и подчиняется Департаменту здравоохранения Томской области.

- В нашем городе эпидемиологический порог по гриппу превышен в три раза! Поэтому пришлось принимать решительные меры. Новая структура будет следить за соблюдением масочного режима и выявлять больных в местах большого скопления людей, - говорит начальник Департамента здравоохранения Томской области Максим Заюков.

Всех сотрудников «Санитарной милиции» обеспечили бесконтактными термометрами, масками и бахилами. Борцы с невидимым врагом будут выявлять больных в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, оказывать им первую помощь или снимать с рейсов.

- Нас пока немного – всего четыре человека. Но возможно, скоро станет больше за счет сотрудников ГИБДД, - говорит Сергей Качарин, заместитель директора Областного центра медицины катастроф.


 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1326 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:1917-11-2009
 
Читатель
Страна Идиотов...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире