В Москве от свиного гриппа умерли 14 человек

В Москве от свиного гриппа умерли 14 человек

В стране и миреВ стране
Четырнадцать человек в Москве скончались от гриппа A/H1N1, заявил в пятницу главный государственный санитарный врач столицы Николай Филатов.

В большинстве случаев причиной смерти явилось позднее обращение за медицинской помощью, а также наличие сопутствующей патологии, передает РИА "Новости".

По данным главного санитарного врача, в Москве зарегистрирован 1841 подтвержденный случай заболевания гриппом A/H1N1, 771 человек из заболевших - дети. Доля завозных случаев гриппа в общем количестве выявленных больных составила 20,1%.

По данным департамента здравоохранения столицы на 19 ноября, в стационарах города находятся 43 человека с подтвержденным диагнозом А/Н1N1. Как планируется, живой вакциной против вируса А/Н1N1 москвичей начнут прививать в ближайшие дни.

Московское управление Роспотребнадзора объявило, что в настоящее время в Москве складывается неблагополучная эпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом и опубликовало памятку о профилактике гриппа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1249 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире