Антифашисты на акции в Москве почтят память убитого товарища

Антифашисты на акции в Москве почтят память убитого товарища

В стране и миреВ стране
Сторонники движения "Антифа" планируют провести в воскресенье в центре Москвы митинг против пропаганды нацизма.

"Мы официально подали уведомление в московскую мэрию на проведение в воскресенье митинга. Заявленная цель его - проблемы нацистского террора в РФ", - сообщил в пятницу "Интерфакс" организатор акции, один из близких друзей убитого лидера движения "Антифа" Ивана Хуторского Максим Степанов. По его словам, начало митинга запланировано на 14:00 на Чистопрудном бульваре, а затем состоится шествие до Славянской площади. При этом он уточнил, что "пока согласования на акцию не получено".

"Мы не хотим проводить никаких несанкционированных акций, хотим сделать нашу акцию и провести ее бесконфликтно", - подчеркнул представитель антифашистов.

Степанов сообщил, что в акции ожидается участие 500 активистов различных антифашистских движений.

В минувший понедельник выстрелом в голову в Москве был убит лидер движения "Антифа" Иван Хуторской. В субботу он был похоронен на Николо-Архангельском кладбище, на похоронах присутствовали только его родные, близкие друзья.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1020 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире