Во Владивостоке сотрудник ГИБДД пытался "отмазать" своего нетрезвого коллегу от аварии

Во Владивостоке сотрудник ГИБДД пытался "отмазать" своего нетрезвого коллегу от аварии

В стране и миреПроисшествия
 Инспектор не сообщил о ДТП и составил липовый протокол на неповинных людей.

 Во Владивостоке расследуется уголовное дело в отношении сотрудника милиции, который из ложного чувства товарищества, превысил свои должностные полномочия, сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Следственным отделом по г. Владивостоку СУ СКП РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении инспектора–дежурного ДПС ГИБДД УВД по городу Владивостоку Вадима Кирилича.

Следствием установлено, что 29 октября Кирилич, находясь на дежурстве, не сообщил о дорожно-транспортном происшествии с участием его коллеги, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. При этом с целью сокрытия его вины, и по договоренности с последним, составил административный материал в отношении лиц, которые в данном ДТП не участвовали.

Органами следствиями его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1256 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:0924-11-2009
 
Читатель
Козёл,коллега его,однозначно.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире