«Прямая линия» с Путиным пройдет 3 декабря

«Прямая линия» с Путиным пройдет 3 декабря

В стране и миреПерсона
 В числе восьми регионов, с которыми пообщается премьер, - Саяногорск, Пикалево, Тольятти, Набережные Челны.

 Дата «прямой линии» Владимира Путина с россиянами несколько раз сдигалась. Как стало известно Life News, если раньше датой включения называли 26 ноября, а затем 2 декабря, то теперь отвечать на вопросы граждан премьер-министр будет 3 декабря в среду.

- В отличие от «прямой линии» в прошлом году Владимир Путин выступит на «прямой линии» не как лидер партии, а как глава Правительства, - сообщил Life News председатель Комиссии «Единой России» по работе с обращениями граждан Михаил Бабич.

- Поэтому основные вопросы будут задавать не из приемных. «Единая Россия» примет лишь опосредованное участие в организации «прямой линии». Мы лишь проинформируем.

И хотя живые вопросы от людей все же останутся, в большинстве случаев к Владимиру Путину будут обращаться с системообразующими темами. Очевидно, что в этот раз основными темами станут посткризисное развитие экономики и будущее моногородов.

- В принципе темы будут те же, что и на выступлении Владимира Путина на съезде «Единой России», - отметил Бабич.

В этот раз прямые включения корреспонденты телеканала «Россия» устроят из восьми городов. В прошлом году россияне задавали вопросы из 10 городов.

- Я не могу назвать эти города. Мы никогда не делаем этого заранее. Также еще рано говорить о темах, которые будут затронуты во время «прямой линии», - заявил Life News пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

В то же время уже известно, что группа второго канала отправится в Набережные Челны. Во время своего последнего визита 17 ноября Владимир Путин лично пообещал работникам КамАЗа ответить на все их вопросы в прямом эфире.


Также вопросы премьеру смогут задать жители Саяногорска, где живут сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС. Речь пойдет о восстановительных работах и компенсациях для семей пострадавших после августовского ЧП.

Прямую трансляцию «прямой линии» можно будет, как всегда, увидеть по телеканалам «Россия», «Вести», услышать по радиостанциям «Вести FМ», радио «Маяк» и «Радио России».

Еще два города, которые точно примут участие в «прямой линии» с премьером, - Пикалево и Тольятти. В первом из них премьеру расскажут о том, как «Базэл-Цемент - Пикалево» выполняет свои обязательства перед сотрудниками, а в Тольятти сотрудники «АвтоВАЗа» узнают от премьера подробности о готовящейся реструктуризации их предприятия.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1616 / сегодня: 2

Комментарии /1

16:3629-11-2009
 
Читатель
Мафия во главе товарища Путина загоняет людей в пропасть.Люди одумайтесь они вам лапшу на уши вешают.Люди стали жить хуже.Путин один из самых богатых людей в России.Он за олигархов и бандитов.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: