Sanyo выпустила забавную новинку - "каирские грелки"

Sanyo выпустила забавную новинку - "каирские грелки"

В стране и миреНаука и техника
В рамках подготовки к зиме, компания Sanyo выпустила забавную новинку - «каирские грелки». Или, как о них говорит производитель, «портативный перезаряжаемый обогреватель для рук». Или, проще говоря, такая штуковина, которая не даст пальцам обледенеть, по крайней мере, если не вытаскивать их из карманов.

Обогреватель для рук такого размера, что легко поместится и в карман, и в сумочку. Выпускается он в двух вариантах - одностороннем и двустороннем. Модель с односторонним нагревом оснащена литий-ионным аккумулятором с ресурсом в 500 циклов заряда/разряда. Это устройство может поддерживать температуру 38-43С в течение трех с половиной часов, примерно столько же времени нужно для полного заряда батареи.

А вот модель с двусторонним обогревом поставляется в комплекте с двумя аккумуляторами размера АА и может работать в качестве зарядника. Алюминиевый корпус нагревается с обеих сторон, причем максимальная рабочая температура составляет уже не 43, а 46 градусов. Время зарядки составляет 4,5 часа, а время работы - от часа до трех, в зависимости от температуры.

Обогреватели предназначены как для использования в помещении, так и на открытом воздухе - например, во время просмотра футбольного матча, катания на коньках или просто зимних прогулок.

Односторонний обогреватель выпускается в белом и розовом цветах, а двусторонний - в серебристом и опять-таки розовом. Впрочем, цена от цвета не зависит - первая модель стоит около 35 долларов, а вторая - около 45.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1085 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире