Российские власти приостановили действие прав человека

Российские власти приостановили действие прав человека

В стране и миреПолитика
 Российские власти приостановили действие прав человека, утверждает El Pais. 

 Правозащитники поведали президенту России Медведеву о том, что их беспокоит: от убийств активистов общественных организаций и условий содержания задержанных до коррупции в милиции. Как сообщает корреспондент Пилар Бонет, «лидер государства с пониманием воспринял тревоги собеседников, но не изложил четкой и решительной стратегии борьбы с вышеперечисленными проблемами».

Элла Памфилова и другие члены Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека с осуждением говорили о смерти юриста Сергея Магнитского в СИЗО. «Он страдал хроническим заболеванием, но администрация тюрьмы игнорировала его просьбы о медицинской помощи», – поясняет издание. Памфилова добавила, что продолжаются убийства правозащитников и журналистов, назвала судебную систему тупиком для правосудия, осудила фальсификации голосов на выборах и ограничения свободы собраний. Она призвала к кардинальной модернизации вооруженных сил и других структур, сотрудники которых носят оружие. Укреплять правоохранительные органы, не оздоровив их, – все равно, что усиливать душевнобольного, вооружая его топором, добавила она.

Медведев в ответ заявил, что не следует делить убийства на заслуживающие и не заслуживающие внимания. По его словам, он не видит альтернативы судебной системе, хотя она действительно вызывает скептицизм. Президент Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов осудил участие ФСБ в рейдерских захватах, социолог Дмитрий Орешкин уверял, что на выборах в местные органы власти происходили массированные подтасовки, а Светлана Ганнушкина из «Мемориала» вручила президенту портрет Натальи Эстемировой, передает InoPressa.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дарья Неклюдова
nr2.ru

всего: 1392 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире