Родители увидят будущего ребенка с помощью 3D-очков

Родители увидят будущего ребенка с помощью 3D-очков

В стране и миреНаука и техника
NVIDIA и Siemens Healthcare сегодня продемонстрировали новую технологию ультразвукового 3D сканирования, которая позволяет будущим родителям и акушерам увидеть плод с высоким уровнем детализации с помощью 3D очков.

Благодаря пришедшей из 3D фильмов технологии новое программное обеспечение для обработки изображений Siemens fourSight™ Workplace* использует стереоочки NVIDIA® 3D Vision™ и профессиональную графику высокого уровня NVIDIA® Quadro® FX для создания впечатляющих 3D/4D изображений еще не родившегося ребенка.

Изображения, полученные с помощью ультразвуковой системы ACUSON S2000™, проходят дальнейшую обработку в программе Amnioscopic Rendering от Siemens, которая воспроизводит фотореалистичное 3D изображение плода. Обычно с 3D ультразвуковыми технологиями применяются двухмерные мониторы для оценки 3D изображений, а NVIDIA 3D Vision позволяет просматривать 3D изображения в реальном 3D режиме.

“Представьте себе восхищение будущих мам и пап, которые сквозь 3D очки могут посмотреть, как в действительности выглядит их ребенок, причем с высокой степенью детализации”, - сказал Джефф Браун (Jeff Brown), директор по профессиональным решениям NVIDIA. “Технология NVIDIA Quadro позволяет нашим партнерам, таким как Siemens Healthcare, сделать невозможное возможным благодаря замечательным 3D возможностям, которые при этом финансово доступны для докторов”.

“Эта технология поднимает ультразвуковое сканирование в 3D/4D на новый уровень”, - сказала Барбара Дель Принс (Barbara Del Prince), менеджер по акушерству и гинекологии в Siemens. “Наша программа fourSight Workplace, вместе с профессиональной графикой NVIDIA Quadro и технологией 3D Vision, предоставляет действительно уникальные возможности для родителей и докторов, а также обеспечивает практические преимущества в медицине.” Такое повышение качества предоставляет докторам дополнительную информацию и помогает акушерам и пациентам быстрее находить общий язык, эффективнее проводить лечение и готовиться к родам.

Новые возможности были представлены в Рентгенологическом Обществе на ежегодной встрече научных работников Северной Америки, где демонстрируются передовые достижения в науке, образовании и технологии в области рентгенологии и получения медицинских изображений.

Программа Siemens fourSight Workplace, которая управляет медицинскими изображениями, снимками и 3D/4D данными для улучшения рабочего процесса, работает на рабочей станции Dell Precision T5500 на базе профессиональной графики NVIDIA Quadro FX 3800 с 22” ЖК-монитором Samsung 2233RZ с поддержкой 3D Vision и очками NVIDIA 3D Vision и демонстрирует, какие замечательные трехмерные сонограммы в настоящем 3D режиме могут получать пациенты и акушеры.

Стереорежим с четырехуровневой буферизацией работает в связке с 3D стереоскопическими очками и мониторами, на базе решений высокого и ультравысокого уровня NVIDIA Quadro FX.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 988 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире