За "договорняки" будут сажать

За "договорняки" будут сажать

В стране и миреВ стране
Госдума в пятницу приняла в первом чтении поправки в уголовный кодекс РФ, освобождающие при наличии определенных оснований от уголовной ответственности лиц в связи с подкупом участников и организаторов спортивных мероприятий и зрелищных коммерческих конкурсов, сообщает "Интерфакс".

Уголовная ответственность за подкуп не наступит в двух случаях - если будет доказано, что имело место вымогательство, либо если человек добровольно сообщил о состоявшемся подкупе в орган, который имеет право возбудить уголовное дело, пояснил на заседании Госдумы один из авторов законопроекта, глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Антон Сихарулидзе.

Как утверждают авторы поправок, данные изменения предложены "в целях как профилактики будущих противоправных вмешательств в соревнования, так и для создания атмосферы нетерпимости к "договорным" матчам, и, самое главное, реализации принципа неотвратимости справедливого наказания".

Авторы законопроекта также обращают внимание на то, что в России по соответствующей к уголовной ответственности пока никто не привлечен.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1069 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире