Медведцева выиграла "серебро" первого этапа Кубка мира по биатлону

Ольга Медведцева выиграла серебряную медаль в спринте на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Россиянка не допустила ни одного промаха, но уступила 6,8 секунды норвежке Торе Бергер, которая также стреляла безупречно.

"Я довольна стрельбой, - сказала Медведцева после гонки. - В субботу здесь серьезно ухудшились погодные условия, дул сильный ветер, поэтому считаю, что на огневых рубежах я отработала неплохо. Мы вновь удачно выбрали смазку для лыж, однако моя скоростная подготовка пока далека от идеала".

А замкнула тройку призеров представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен, также закрывшая все мишени.

Победительница индивидуальной гонки Хелена Йонссон из Швеции стреляла образцово, но стала в итоге лишь четвертой, уступив победительнице десять секунд.

Ольга Зайцева допустила по одному промаху на каждом из двух огневых рубежей и в итоге довольствовалась двенадцатым временем. Следом расположилась Анна Булыгина, которая также допустила два промаха, а две пули в "молоко" Светланы Слепцовой откинули ее на 16 строчку в итоговом протоколе.

всего: 1149 / сегодня: 1