Джонсон пообещал побить Кличко в девятом раунде

Джонсон пообещал побить Кличко в девятом раунде

В стране и миреСпорт
Американский боксер-тяжеловес Кевин Джонсон заявил, что он нокаутирует украинца Виталия Кличко в бою за звание чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

Об этом сообщает интернет-издание Fightnews. По словам Джонсона, исходом поединка, который состоится 12 декабря 2009 года в швейцарском Берне, будет шокирован весь мир.

По словам Джонсона, есть только два человека в мире, которые могли бы нанести ему поражение - бывшие чемпионы мира в тяжелом весе 60-летний Ларри Холмс и 67-летний Мохаммед Али.

Американский боксер подчеркнул, что Кличко считается фаворитом боя. Однако Джонсон выразил уверенность, что он сможет опровергнуть прогнозы экспертов.

Тренер Кличко Фриц Здунек, в свою очередь, заявил, что от боя его подопечного с Джонсоном не стоит ожидать сюрпризов. По словам Здунека, даже в том случае, если Джонсон будет готов к поединку так, как он обещает, бой не окончится досрочной победой американца, а продлится 12 раундов.

30-летний Джонсон за свою карьеру провел 23 боя, в которых он одержал 22 победы (в том числе девять - нокаутом). Еще один поединок завершился вничью. Что касается 38-летнего Кличко, то он на профессиональном ринге провел 40 поединков, в которых одержал 38 побед (37 - нокаутом) и потерпел два поражения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1022 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире