Как сохранить спокойствие подручными средствами

Как сохранить спокойствие подручными средствами

В стране и миреВ стране
"Спокойствие, только спокойствие", говорил Карл Маркс, кажется. Читай, как сохранять его подручными средствами. Мы вспомнили несколько самых типичных ситуаций, в которых ты начинаешь нервничать, и нашли способы в них помочь.

Стоишь в пробке из-за перевернувшегося грузовика с гироскопами

Не волнуйся! Забеги в кофейню, купи латте с обезжиренным молоком и булочку. Углеводы из булочки дадут энергию, а в сотрудничестве с молоком из латте – не перевозбудят.

Компьютер на работе загружается уже три часа

Не волнуйся! И не пей кофе с сахаром. Тут на помощь тебе снова придет молоко: его белки увеличат содержание триптофана, который необходим для выработки уже полюбившегося тебе серотонина, «гормона счастья» (это выяснили датские ученые).

Главный бухгалтер с грустным видом предлагает вместе поесть

Не волнуйся! Бери салат (любые зеленые листья) и курицу, приготовленную на гриле (или такую же рыбу). Так ты получишь витамин B6, который участвует в выработке серотонина, дофамин (выделяется при получении удовольствия) и норадреналин (медиатор бодрствования).

Начальник требует отчета по командировке в леса Амазонии

Не волнуйся! Беги к ближайшему автомату, покупай шоколад и арахис. Шоколад спровоцирует выработку эндорфинов, а орешки пополнят запасы белка, что позволит тебе оставаться собранным.

Твоей девушке не понравилось подаренное тобой чучело опоссума

Не волнуйся! Запеченный лосось – обоим! Омега-3 жирные кислоты снизят ее враждебность на 20%, согласно исследованиям американских ученых. Ну и ты не останешься голодным.

Любимая команда по кёрлингу вдрызг проигрывает соперникам из детской лиги

Не волнуйся! Быстренько съешь фруктов. Любых. Адреналин в крови требует больше энергии и сахар из фруктов утолит эту жажду. И займи чем-нибудь руки, почисти апельсин, например. Мелкая моторика успокаивает.

Ты не можешь заснуть – соседи до сих пор празднуют Новый год, хотя еще декабрь

Не волнуйся! У тебя проблемы с выработкой мелатонина, гормона сна. Не ищи его под кроватью, лучше съешь овсянки и банан. Потому что он там.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1254 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:4209-12-2009
 
Читатель
в общем жри всегда, везде и в любых ситуациях, а потом думай как от излишек жира избавляться...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире