Житель Иркутска устроил стрельбу в подъезде, ранены четверо

Житель Иркутска устроил стрельбу в подъезде, ранены четверо

В стране и миреПроисшествия
Мужчина пришел выяснить отношения со своей бывшей женой и ее нынешним сожителем.

В ночь на 7 декабря житель Иркутска устроил стрельбу по входной двери квартиры, расположенной в доме по улице Багратиона, сообщил Тайге.инфо 8 декабря сотрудник пресс-службы ГУВД Иркутской области. На вызов приехали милиционеры. В ходе разборок ранения получили милиционер, мужчина, женщина и сам дебошир.

«Стрелявшим оказался 50-летний житель микрорайона Юбилейный, который пришел выяснить отношения со своей бывшей женой и ее нынешним сожителем. Обезумевший от ревности мужчина тяжело ранил своего соперника в живот, а бывшая жена получила дробовое ранение груди и рук, — рассказал собеседник. — Во время задержания разъяренный стрелок успел выстрелить в сторону заместителя командира оперативного взвода ОМОН. Заряд дроби попал милиционеру в голову и если бы не бронированный шлем, то последствия ранения могли бы иметь самый печальный исход. Смертоносный свинцовый заряд пробил закаленное стекло забрала, причинив спецназовцу ранения лица».

В результате перестрелки подозреваемый также получил пулевое ранение в голову и грудь и был отправлен в областную клиническую больницу. Мужчина и женщина были госпитализированы. Сейчас их жизням ничего не угрожает.

При подозреваемом помимо ружья «ИЖ» 12 калибра было обнаружено 40 патронов к нему.

По словам командира иркутского ОМОН Дмитрия Бабкина в ближайшее время двое милиционеров, обезвредивших преступника, будут представлены к правительственным наградам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1284 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:0311-12-2009
 
Читатель
что к чему? все долбадуи

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире