Пылесос с музыкой
Компания Electrolux разработала пылесос, который настолько тихо работает, что во время уборки пользователь может слушать музыку, сообщает Daily Telegraph.

Устройство Silence Amplified, построенное на базе модели Electrolux UltraSilencer, оборудовано док-станцией для плеера iPod и встроенными динамиками.

Разработчики уверяют, что уровень шума у работающего пылесоса Silence Amplified составляет всего 68 децибел, это эквивалентно звуку разговора в нормальном тоне. Таким образом, человек во время уборки может не только слушать музыку через динамики, но даже разговаривать по мобильному телефону. Кроме того, пылесос потребляет на 30% меньше энергии, чем обычные модели.

Пока Silence Amplified — это только концепт, но представители Electrolux шутят, что вопрос о массовом производстве новинки может быть решен, если компания получит миллион предварительных заказов.

Лабораторные тесты, проведенные Electrolux, показали, что послушивание музыки во время уборки дома улучшает качество работы, снижает уровень стресса у убирающего и дает общее ощущение благополучия.

Кстати, недавно также выяснилось, что прослушивание музыки Моцарта (Mozart) приводит к временному улучшению мыслительных способностей у студентов и благотворно влияет на рост и набор веса недоношенных младенцев. Исследование показало, что спустя 10-30 минут слушания музыки Моцарта метаболизм у младенцев замедлялся на 13%.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 981 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире