Американцы доказали свою высадку на Луне

Американцы доказали свою высадку на Луне

В стране и миреВ мире
Ученые развеяли популярный миф о том, что американцы не высаживались на Луну.

Как напоминает Yoread, многие предполагали, что представленная в качестве доказательства видеозапись — это монтаж. По мнению мнению скептиков, флаг не мог болтаться на ветру, как это было видно на пленке. В ходе научного эксперимента было доказано, что это безосновательное заявление.

Многие считали, что раз на Луне нет атмосферы — флаг должен быть неподвижен, ведь на него не действует ветер и другие сторонние силы. Однако из-за отсутствия сопротивления воздуха после приложения к флагу небольшой силы он продолжительное время способен сохранять движение. Ведь на Луне присутствует небольшая сила тяжести, которая позволяет сохранять флагу инерционные колебания, а отсутствие атмосферы и вовсе способствует этому: ведь на флаг не действуют сторонние силы, способные замедлить это движение.

По подсчетам ученых, если на Луне подвесить небольшой предмет в виде маятника и толкнуть его, то он будет двигаться из стороны в сторону в шесть раз дольше, чем на Земле.

Аналогичная ситуация произошла и с флагом. При установке астронавты приложили определенную силу, заставив его колебаться из стороны в сторону. Эти движения и были приняты многими скептиками за ветер, что поставило высадку американцев под сомнение.

Напомним, в ноябре в канун очередной годовщины легендарной высадки экипажа космического корабля «Аполлон» на поверхность Луны, сторонники версии о том, что человечеству была представлена фальшивка — смонтированная запись — озвучили 10 причин, почему они так считают.

Помимо уже упомянутого флага скептики ставят под сомнение и снимки, сделанные астронавтами: на них не видно ни одной звезды, а на поверхности планеты нет следов воздействия реактивного двигателя спускаемого аппарата, в то время как астронавты заметно наследили.

Также отмечается, что когда спускаемый аппарат взлетал, не было ни единого следа пламени, а если запись передвижения астронавтов по поверхности Луны ускорить, то будет видно, что ее сняли на Земле и замедлили.

По мнению ученых, астронавты скорее всего не пережили бы высадку из-за сильнейшей радиации, испускаемой радиоактивным поясом фон Аллена.

В пользу вышеуказанной версии говорит и то, что образцы горной породы, привезенные астронавтами с Луны, идентичны тем, что найдены членами научных экспедиций в Антарктиде.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1446 / сегодня: 1

Комментарии /6

16:3414-12-2009
 
Читатель
и это все доводы??!!! не было их никогда на Луне...

16:4814-12-2009
 
Читатель
а ты че следил за ними

19:3714-12-2009
 
Читатель
А может и были ! Нам русским ли не пофигу ??!!!

22:0414-12-2009
 
Читатель
Да были они там!! А вот были ли наши трактора на Луне?? Думали? Или это аксиома?
А ведь все просто - необходимы снимки поверхности с их посадочными платформами и нашими тракторами. Неужели это трудно технически?

02:1015-12-2009
 
Лунатик
Последний американец был вкусный!

22:1715-12-2009
 
кроссинг
При тех технологиях, полет на Луну и обратно был не возможен,если они были там сорок лет назад ,то почему сейчас они туда не летают.И при нынешних технологиях,полет на Луну не возможен.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире